Качественные и надежные окна из ПВХ при правильной установке могут прослужить не один десяток лет. Они прочны, долговечны и просты в обслуживании. Однако при выборе подходящей модели у обычного человека могут возникнуть сложности. Слишком широкий ассортимент и убедительная реклама компаний-производителей сбивают с толка. Фактически ничего сложного в процессе выбора нет, купить качественные окна в Махачкале https://makhachkala.novayaspravka.ru/catalog/1495, Москве или Калининграде одинаково легко. Нужно только изучить сайты компаний-производителей и проанализировать отзывы реальных покупателей.

На какие параметры нужно обратить внимание при выборе новых окон из ПВХ?

  • Конструкция и качество профиля. Специалисты советуют отдавать предпочтение российским или европейским материалам, несмотря на то, что китайские и турецкие аналоги стоят значительно дешевле.
  • Фурнитура. Лучше немецкая или итальянская.
  • Толщина стеклопакета, не менее 33 мм.
  • Количество воздушных камер. Чем холоднее регион проживания, тем больше их должно быть.
  • Уплотнитель. Варианты из каучука и силикона полностью оправдывают свою цену. Они лучше защищают от проникновения пыли и служат дольше, чем резиновые.
  • Срок гарантии. Здесь все просто: чем больше, тем лучше.
  • Сертификаты соответствия.

При выборе стоит помнить еще и том, что глянцевый пластик более дешев и практичен, чем матовый, а теплоотражающие стеклопакеты оправдают свою стоимость уже через пару лет эксплуатации. Недооцененными чаще всего остаются москитные сетки, откосы, широкие подоконники и водоотливы. Однако выгоднее будет купить их сразу, потому что при покупке окон в максимальной комплектации продавцы предлагают хорошие скидки.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *