Для создания современного стильного образа профессиональные парикмахеры используют несколько специальных приборов. Следует отметить, что техника, которой оборудованы салоны красоты, отличается от той, что применяется в домашних условиях. Так, например, приборы для стайлинга компании Cloud Nine https://cloudhair.ru/ предназначены именно для профессионального использования.

Фены, плойки, выпрямители волос

Фен является обязательным инструментом в любой парикмахерской. Профессиональная модель этого прибора имеет большую мощность, несколько режимов работы, в том числе с холодным воздухом, функцию ионизации и позволяет безопасно для структуры волос сушить их и делать укладки самой различной сложности.

Выпрямители («утюжки для волос»), использующиеся в парикмахерских, оснащены керамическим покрытием и также оказывают щадящее воздействие на волосы: за счет современных технологий, применяющихся при их производстве, они способны эффективно выпрямлять локоны уже при температуре 100-150 °C. Надо отметить, что для завивки волос также могут в некоторых ситуациях прибегать к помощи выпрямителей, однако современные хорошо оборудованные парикмахерские обязательно имеют в своем арсенале инструменты для стайлинга и несколько плоек. Они могут быть разной толщины и длины и даже двойные и тройные для создания каскадных локонов.

Отдельно стоит упомянуть о бигуди. Они представлены в парикмахерских в различных форматах и позволяют делать самые сложные прически. Узкие и длинные, толстые и короткие, пластмассовые и резиновые бигуди помогают парикмахеру создавать образы для любого случая жизни. Например, при создании образа невесты в большинстве случаев для получения локонов используются бигуди. Они не оказывают термического воздействия на волосы, а значит, абсолютно безопасны.

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *