21 и 22 апреля в Ломоносовском корпусе МГУ прошел двухдневный тренинг, в котором приняли участие все 24 победителя первого тура конкурса. Программа обоих дней выдалась очень насыщенной.

 

Объявлен состав команд весенней сессии конкурса

В первый день участников «Битвы умов» ждал мастер-класс от Игоря Пивоварова, основателя компании ООО «ГемаКор», партнерабизнес-акселератора «НейроНет», который поделился с конкурсантами своим опытом и рассказал о стартапе и его задачах, о том, как создавать продукт из технологии и на что, в первую очередь, следует обратить внимание начинающим предпринимателям.

Объявлен состав команд весенней сессии конкурса

В течение всего дня ребята получили массу новой и полезной информации «из первых уст», узнали о жизненном цикле компании и продукта, о том, как продавать и выводить новый продукт на рынок, где искать финансирование, как формировать бюджет проекта, как презентовать проект потенциальному инвестору и многое другое.
Объявлен состав команд весенней сессии конкурса

О возможных источниках привлечения денег и ресурсов для стартапов участникам конкурса рассказала Наталья Подсосонная, генеральный директор и член совета директоров ЗАО УК «Сберинвест».

Объявлен состав команд весенней сессии конкурса

В практической части мастер-класса конкурсанты на примере реальных проектов разобрали возможные бизнес-модели и определили ключевые подходы к их разработке. При этом, все участники мастер-класса выразили заинтересованность в теме, и больше половины заявили о том, что хотели бы сами стать предпринимателями или поучаствовать в создании нового бизнеса.

Во второй день, 22 апреля, состоялся командообразующий тренинг. Ведущим тренинга, по доброй традиции конкурса, выступил бизнес-тренер компании CASE Вадим Демченко.
Объявлен состав команд весенней сессии конкурса

В ходе тренинга участники познакомились и приняли участие в разнообразных командообразующих активностях, направленных на формирование навыков принятия групповых решений, выявление лидерских качеств и коммуникативных навыков конкурсантов, выработку правил взаимодействия в командах и повышение эффективности командной работы.

В результате тренинга были определены 4 лидера, которые и стали капитанами вновь образованных команд.

Объявлен состав команд весенней сессии конкурса

Итак, представляем вашему вниманию команды, которые примут участие во 2 и 3 (финальном) туре конкурса «Битва умов–2016»:

Команда №1 «Белки»

Девиз:«Много функций – одна цель!»

Цвет: оранжевый

1. Титов Алексей, Санкт-Петербургский государственный университет, Медицинский факультет, 6-й курс, капитан команды.

2. Тимченко Алина, Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ), Лечебно-профилактический факультет, 5-й курс.

3. Гопонов Юрий, Белгородский государственный национальный исследовательский университет (БелГУ), Институт инженерных технологий и естественных наук, 1-й курс магистратуры.

4. Хромов Егор, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова, 1-й курс магистратуры.

5. Игнеева Альфия, Тюменский государственный университет (ТюмГУ), Экономический факультет, 2-й курс магистратуры.

6. Шаргин Владимир, МГИМО МИД РФ, Факультет Международных экономический отношений, 4-й курс.

 

Команда №2 «Взлёт»

Девиз:«Полный вперёд!»

Цвет: желтый

1. Шершень Сергей, МГИМО МИД РФ, Факультет Международных экономический отношений, 4-й курс, капитан команды.

2. Максимовская Наталья, Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва, Экономический факультет, 4-й курс.

3. Горбачева Анна, МГУ имени М. В. Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины, 5-й курс.

4. Волкова Алла, Нижегородская государственная медицинская академия (НижГМА), Лечебный факультет, 5-й курс.

5. Гаранин Андрей, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Факультет прикладной механики и математики, 6-й курс.

6. Малыгин Артём, МФТИ, Факультет физической и квантовой электроники, 5-й курс.

 

Команда №3 «Мужская_логика»

Девиз:«На страже здравого смысла!»

Цвет: серый

1. Скоробогатько Олег, Курский государственный университет, Факультет экономики и менеджмента, 4-й курс, капитан команды.

2. Чернов Александр, РАНХиГС, Высшая школа финансов и менеджмента, 1-й курс магистратуры.

3. Моисеев Денис, Тверской государственный медицинский университет Минздрава России, Стоматологический факультет, 4-й курс.

4. Беднягин Лев, МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины, 6-й курс.

5. Бушков Николай, МФТИ, Факультет биологической и медицинской физики, 5-й курс.

6. Куликов Иван, МГУ имени М.В. Ломоносова, Физический факультет, 1-й курс магистратуры.

 

Команда №4 «Триада»

Девиз:«Три подхода — одно решение!»

Цвет: зеленый

1. Тараткин Марк,Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Лечебный факультет, 6-й курс.

2. Шило Полина, Санкт-Петербургский государственный университет, Медицинский факультет, 6-й курс.

3. Китаев Александр, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова, 5-й курс.

4. Казанов Дмитрий, Санкт-Петербургский академический университет, Факультет физики и технологии наногетероструктур, 6-й курс.

5. Мормулевская Кристина, НИЯУ МИФИ, Факультет управления и экономики высоких технологий, 5-й курс.

6. Русских Надежда, Нижегородский государственный университет имени Н.Н. Лобачевского, Институт экономики и предпринимательства, 2-й курс магистратуры.

Информация